Главный тренер молодежной сборной России по хоккею: «Рад, что сезон начинаем в Перми»

Молодежная сборная России готовится к новому сезону, который на этот раз начнется в Перми – российским этапом Еврохоккейтура.

«Я давно говорил, что не только в Москве и в Московской области надо проводить турниры, но и выезжать в регионы. Я очень рад, что в этом году начинаем сезон в Перми. Думаю, придет много болельщиков и у нас будет мощная поддержка. Пермские матчи – важный этап подготовки молодежной сборной и к серии с канадцами, и к молодежному чемпионату мира. Это начало нового сезона, и сейчас важно определиться с костяком команды», – поделился впечатлениями главный тренер молодежной сборной России Валерий Брагин.

Нынешний состав молодежной сборной уже имеет два важных успеха в своем активе. Это победа в суперсерии со сборными юниорских лиг Канады (ноябрь 2018-го) и «бронза» на молодежном чемпионате мира (январь 2019-го). Сейчас тренерский штаб определяет состав, в котором сборная в рамках Турнира четырех наций сыграет с соперниками из Чехии, Швеции и Финляндии.

«К нам приедут лучшие молодые игроки, кандидаты в олимпийские сборные своих стран. Напомню, сборная Финляндии выиграла чемпионат мира 2019 года среди основных сборных именно молодежным составом. Многие из этих игроков прибудут в Пермь», – рассказал президент федерации хоккея Пермского края Алексей Чикунов.

В первом матче Турнира четырех наций сборная Финляндии сыграет с командой Швеции. Встреча состоится 23 августа в 14:00 в УДС «Молот». В перерывах этой игры пройдет автограф- и фотосессия с двукратным олимпийским чемпионом, семикратным чемпионом мира, заслуженным тренером России по хоккею Александром Якушевым.

Молодежная сборная России начнет Еврохоккейтур матчем против команды Чехии. Игра пройдет также 23 августа. За полчаса до ее начала, в 17:30, состоится торжественная церемония открытия турнира.

Турнир четырех наций – традиционное соревнование, в котором принимают участие молодежные сборные сильнейших хоккейных стран Европы. Каждая из команд поочередно принимает этапы данного турнира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру