Пермский УДС «Молот» готовят к Турниру четырех наций

Пермский дворец спорта готовится принять Турнир четырех наций с участием молодежных сборных России, Швеции, Финляндии и Чехии, который состоится с 23 по 25 августа.

Пермский край регулярно принимает масштабные спортивные турниры, в том числе и по хоккею. Так, в марте в Прикамье состоялся финал всероссийских соревнований среди юных хоккеистов «Золотая шайба». В этом году в регионе стартовала пилотная программа развития хоккейного спорта. В рамках ее реализации в крае будет работать 87 крытых и открытых ледовых площадок, соответствующих всем стандартам.

Сейчас в УДС «Молот» идет ремонт медицинского кабинета и гостевой раздевалки. Также проводится огнезащитная обработка несущих металлических конструкций здания. Все работы планируется завершить к середине августа. Ранее были обновлены еще несколько командных помещений, хоккейная коробка и зрительские трибуны, а также заменена система освещения арены.

«У хоккеистов серьезная и объемная экипировка, которая должна храниться, сушиться в отдельном помещении. Поэтому три раздевалки, где мы провели ремонт в прошлом году, будут отданы как раз под амуницию. Нам была дана рекомендация подготовить четвертую. Работы уже начались. Для медицинского кабинета определено новое, более просторное помещение, которое соответствует всем требованиям. После ремонта и оснащения медкабинет пройдет процедуру сертификации и в дальнейшем будет служить для команд «Молот-Прикамье» и «Парма», – сообщает директор Центра спортивной подготовки Пермского края Петр Перминов.

Турнир четырех наций – это международный хоккейный турнир молодежных U20 сборных, который проходит в разных странах и проводится несколько раз в год во время перерывов в национальных чемпионатах. Постоянные участники – сборные России, Швеции, Финляндии и Чехии, также периодически в соревнованиях участвуют команды других стран. Состязания проходят по круговой системе: команды играют друг с другом по одному матчу, после чего, в зависимости от количества набранных очков, распределяются места в турнирной таблице.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру