Пермский экстрим-парк примет межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт»

В этом году пермяков и гостей города ожидает насыщенная экстремальная спортивная программа: ролики, скейтбординг, велосипедный мотокросс, трюковый самокат. Соревнования пройдут при поддержке и активном содействии федерации скейтбординга Пермского края. Также в планах баскетбол 3х3 и уличная гимнастика среди участников из Приволжского федерального округа.

Для гостей фестиваля, зрителей и болельщиков будут организованы интерактивные зоны по флорболу, бадминтону, настольному теннису. Все желающие смогут попробовать свои силы в тестировании норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне!», а при наличии UIN-номера и медицинского допуска - официально сдать нормативы и сделать первый шаг к золотому знаку отличия ГТО.

Помимо спортивной и музыкальной программ, пройдет круглый стол на тему развития массового, школьного и дошкольного спорта. Почетным гостям будет презентован пермский опыт работы Лиги школьных и дошкольных спортивных клубов.

В столице Прикамья фестиваль откроется 21 июня в экстрим-парке, с 13:00. В рамках фестиваля радиостанция «НАШЕ Радио» организует мероприятие, посвященное дню рождения Виктора Цоя с 17:00 до 19:00. Посетители смогут принять участие в мастер-классах барабанной школы «Megapolis Drums» и музыкальной школы для взрослых «Виртуозы».

Первый межрегиональный фестиваль дворового спорта «Детский спорт» состоялся в 2017 году. За время проведения фестиваля Пермь посетили школьники из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, Удмуртской республики, Республики Татарстан и других регионов ПФО.

По итогам первого фестиваля губернатор Максим Решетников и Ирина Роднина подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Пермского края и оператором проекта «Детский спорт» ООФСО «Всероссийская федерация школьного спорта». Предметом соглашения стало взаимодействие сторон по развитию физкультурно-спортивной и оздоровительной деятельности школьников региона. Координатором проекта в Пермском крае является Василий Кузнецов, депутат Пермской городской Думы, член Генерального совета партии «Единая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру