Пермяки завоевали медали на чемпионате и первенстве мира по киокусинкай в Японии

19-23 апреля в Токио одновременно проходят чемпионат Японии по киокусинкай, чемпионат мира по весовым категориям среди женщин, первенство мира по весовым категориям и ката, международные соревнования по ката, чемпионат мира среди ветеранов. В общей сложности Россию представляют 207 спортсменов человек, в том числе 180 в «кумитэ» и 27 - в дисциплине «ката».

От Пермского края в Японию отправилась команда в количестве 4 человек под руководством главного тренера Александра Алымова. Пермскую спортшколу «Киокушинкай» представлял легендарный Антон Гуляев. Он занял 2 место на чемпионате мира в категории 90+ кг.

Порадовали и пермские юниоры: у Константина Галиева 1 место в весовой категории 75+, у Егора Соловьёва «серебро» в категории 75 кг, Степан Мохирев стал третьим в весе 65 кг.