Министр спорта России вручил золотой знак ГТО 82-летнему пермяку

Министр спорта России Павел Колобков вручил золотые знаки ГТО 15 выдающимся соотечественникам – 2 награды уедут в Прикамье, они достались 82-летнему марафонцу Мухарьяму Ямбулатову и священнослужителю старообрядческой церкви Ивану Шабашову. Оба спортсмена живут в Верещагинском районе.

Торжественная церемония состоялась в рамках итогового заседания коллегии Министерства спорта России.

Мухарьям Ямбулатов только в 2018 году завоевал 22 медали и участвовал в 13 длительных забегах, включая пермский и московский международные марафоны, международный марафон «Европа – Азия». Первую дистанцию в 42 километра 195 метров Мухарьям Савельевич пробежал в 70 лет.

Иван Шабашов – один из главных сподвижников спорта и здорового образа жизни в Верещагинском районе. В 2018 году проводил проект «Лето в кроссовках» в качестве тренера. Только за один сезон число регулярно занимающихся бегом земляков увеличилось в 4 раза. Священнослужитель (уставщик) старообрядческой церкви Верещагинского района.

Подробная информация о работе Центров тестирования, календарь мероприятий на 2019 год – на сайте регионального оператора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру