Пермские ушуисты победили в командном зачете чемпионата и первенства ПФО

В пермском СК им. Сухарева прошли чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по ушу. Лидером в командном зачете второй год подряд стала сборная Пермского края. В активе наших спортсменов 362 медали. В рамках чемпионата пермские ушуисты завоевали 30 золотых, 22 серебряных и 16 бронзовых медалей. На первенстве в копилке пермяков 294 награды, из них 121 — высшей пробы, 101 «серебро» и 72 «бронзы».

В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 9 регионов: Кировской, Нижегородской, Самарской, Саратовской областей, Пермского края, Татарстана, Башкортостана, Удмуртской и Чувашской республик.

За медали поборолись: Ильяс Хуснутдинов (Казань) — серебряный призер кубка мира по ушу 2018 года, Василий Кислицын (Пермь) — бронзовый призер чемпионата мира по ушу в дисциплине «тайцзицюань» 2018 года, Артем Алтышев (Пермь) — победитель чемпионата Европы 2018 года, Анастасия Антипина (Пермь), Александра Толстикова (Пермь), Юлия Тимиркина (Пермь), Вероника Штейникова – победители и призеры чемпионата Европы 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру