После реконструкции стадион «Гайва» сможет принимать федеральные соревнования

8 февраля во время рабочего выезда в Орджоникидзевский район Перми губернатор Максим Решетников осмотрел готовящийся к реконструкции спортивный стадион «Гайва».

Глава Прикамья подчеркнул, что реконструкция стадиона позволит повысить доступность спортивной инфраструктуры в данном микрорайоне Перми. «Востребованность этой площадки  заметна уже сейчас. В период с декабря по январь муниципальный каток посетили почти 22 тысячи человек. После реконструкции у объекта увеличится функционал, и стадион станет местом притяжения гайвинцев, - отметил Максим Решетников. - Наша конечная цель - создать необходимые условия, чтобы жители края, краевого центра, вне зависимости от места проживания, могли заниматься спортом».

Руководитель спортивного объекта Александр Емельянов рассказал о проекте капитального ремонта стадиона, который уже прошёл госэкспертизу. «Предполагается полностью замена всех спортивных сооружений: современное футбольное поле, беговые дорожки последнего поколения, ремонт трибунных помещений, замена трибунных сидений на пластиковые, - заявил директор стадиона Александр Емельянов. — Мы надеемся, что через 2-3 года это будет точка притяжения для жителей района, мы сможем проводить соревнования, в том числе и российского уровня».

По итогам 2018 года на стадионе полностью удалось сделать освещение хоккейных коробок, установить ограждение и камеры видеонаблюдения по всей территории стадиона.

Общая стоимость реконструкции спортивного объекта, согласно проекту капитального ремонта, оценивается в 140 млн рублей.

Стадион «Гайва» построен в 80-х годах, находится в оперативном управлении спортивной школы «Темп». В школе работают отделения дзюдо, спортивной борьбы, лёгкой атлетики, пулевой стрельбы, кикбоксинга, тяжелой атлетики, парусного спорта, спортивной акробатики и аэробики. Всего здесь занимаются 773 спортсмена.

В летнее время на стадионе, наряду с другими спортивными объектами «Динамо», «Юность» и «Прикамье», можно бесплатно заниматься на беговых дорожках. В зимнее время здесь действуют бесплатные часы на катке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру