Пермь впервые примет финал всероссийского турнира «Золотая шайба»

С 16 по 24 марта в двух городах Пермского края пройдут финальные турниры крупнейшего юношеского соревнования по хоккею «Золотая шайба».

Подготовка к масштабным соревнованиям уже идет. На расширенном заседании рабочей группы под руководством заместителя председателя правительства Пермского края Антона Клепикова был заслушан доклад о проделанной работе, а также определены ближайшие задачи.

«Нам предстоит провести масштабные соревнования — финал турнира «Золотая шайба». Соревнования с таким количеством участников — почти 1200 — мы будем принимать впервые. На нас огромная ответственность и связана она, в первую очередь, с безопасностью пребывания детей», — обратился к членам рабочей группы Антон Клепиков.

Матчи пройдут на четырех ледовых аренах Перми и Краснокамска, участие в них примут 64 команды — это более 1200 игроков (юноши 2006-2007 года рождения).

Сначала команды определят сильнейших в группах, которых будет 16. После чего состоится серия плей-офф. Решающие матчи, а также официальные церемонии открытия и закрытия соревнований пройдут в Перми в УДС «Молот».

Кроме спортивной части, участникам будет предложена насыщенная культурная программа. Также ожидается визит звезд российского и советского хоккея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру