В выходные в Перми состоялись два гандбольных матча

В выходные на площадке СК им. Сухарева состоялись два гандбольных матча: встреча молодежных составов «Пермские медведи-2 КОРПК» (Пермь) - «Динамо-2 СШОР №13» (Челябинск) и матч суперлиги «Пермские медведи» (Пермь) - «Динамо» (Астрахань).

Уверенно на площадке смотрелась молодежная сборная пермяков, победившая в игре с челябинцами со счетом 34:13. Уже через час после завершения встречи молодежных составов трибуны заполнились болельщиками команды мастеров.

И пермяки, и астраханцы продемонстрировали жесткий и быстрый гандбол.

В течение почти 20 минут первого тайма обе команды раскачивали счет (5:3). Лидерство астраханцев в начале игры было недолгим. Прорвать оборону обеих команд при защите вратарей Дмитрия Холмова (Пермь) и Андрея Верещагина (Астрахань), показавших хороший результат отраженных бросков (43% и 46%), было сложно.

За 10 минут до окончания первой половины матча пермякам удалось выйти вперед, и свое преимущество до окончания встречи они уже не отдали. Итог встречи - 20:18. Лучшими игроками встречи признаны вратари обеих команд.

Следующий матч «Пермские медведи» проведут с командой «Каустик» (Волгоград) 19 ноября в 19:00 в СК им. Сухарева.