«Пермь – важная база для российского дзюдо»

Легендарный Энцио Гамба провел в Перми семинар для детских тренеров

Легендарный Энцио Гамба провел в Перми семинар для детских тренеров

В пермском спорткомплексе имени Сухарева завершилась заключительная сессия для первой группы слушателей курса повышения квалификации «Детский тренер: основы классического дзюдо». Занятия всероссийского базового семинара проходили в течение 4 дней.

В работе семинара приняли участие более 150 наставников из Прикамья и других регионов. Сессия включала практический семинар на татами «Базовые методики подготовки спортивного резерва» и теоретический блок, а также заключительные зачеты. Занятия вели эксперты Европейского Союза дзюдо, специалисты Федерации дзюдо России, ведущие тренеры сборной России, выдающие мастера татами, представители Чайковского государственного института физической культуры.

- Не случайно в Перми проходит такой премьерный, заключительный семинар, после которого у тренеров есть возможность повысить свою степень. Пермь - это очень важная база для российского дзюдо, - отметил автор и руководитель проекта, главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба.

По итогам сессии удостоверения о повышении квалификации получил 31 тренер из 8 территорий России. Их вручили Энцио Гамба и ректор Чайковского государственного института физической культуры» Фанави Зекрин. Они отметили, что благодаря таким семинарам дзюдо России выходит на новый, более высокий уровень. Тренерам занятия дают не только важные навыки, но и возможность передавать полученные знания детям, поскольку  обеспечивают правовой статус, необходимый для продолжения педагогической деятельности. А в перспективе это позволит воспитать новых спортсменов и усилить национальную сборную.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру