В выходные в Перми пройдет всероссийский фестиваль уличной культуры

1 и 2 сентября в пермском экстрим-парке состоится всероссийский фестиваль «Герои улицы». В субботу программа мероприятий продлится с 15.00 до 21.00, а в воскресенье – с 11.00 до 21.00.

В одном месте в одно время за звание сильнейшего сразятся представители различных уличных направлений, таких, как брейк-данс, паркур, воркаут, фристайл, стритбол, скейтбординг, BMX, роллер спорт, панна-футбол и других.

Гостей фестиваля ждет развлекательная программа, выступление артистов, соревнования и мастер-классы от самых сильных представителей уличной культуры в России. На протяжении всего уик-энда будут работать шесть соревновательных зон, на которых пройдут региональные и федеральные соревнования по уличным видам спорта и танцам.

Гости площадки «Панна» увидят соревнования по футбольному фристайлу и панне 1x1 – разновидности уличного футбола, в которой прокидывание мяча между ног соперника ценится выше, чем попадание по воротам.

На «Бетонке» будут представлены соревнования по дисциплинам скейтбординг, BMX, агрессивные ролики и кик-скутер. Еще зрителей ждут показательные выступления BMX-райдеров и главное событие площадки – состязания по сноуборду.

На площадке «Night basket» 32 игрока со всего Урала поборются за звание лучшего игрока в баскетбол в формате «Fight ball» 1x1.

«Клетка» соберет любителей футбола, чтобы потренироваться, посоревноваться, научиться новому и хорошо отдохнуть. Посетители увидят турнир по самому распространенному виду футбола, в который играют на всех коробках страны – три игрока в поле и один вратарь. Мяч никогда не уходит из зоны, так как все поле огорожено клеткой со всех сторон – это делает данный вид футбола динамичным и таким зрелищным.

Площадка «Колизей» станет местом соревнований атлетов Пермского края по паркуру. Здесь пройдет одно из самых захватывающих событий фестиваля – «Chase Tag», или по-русски «Салки». Правила игры очень просты – нужно догнать противника и тронуть его рукой. Площадка будет наполнена большим количеством препятствий, специально разработанных для этой игры.

А на площадке «Сцена» развернутся танцевальные баталии по брейк-дансу, хип-хопу и хаус денсу. Батлы пройдут как в индивидуальном формате, так и в командах. Судить чемпионат приедут представители московского танцевального движения. Также на «Сцене» выступят музыкальные коллективы.

Более подробную информацию можно найти в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/heroesofperm.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру