Наши отличились в Оксфорде

Пермская футбольная команда стала победителем турнира в Великобритании

Пермская футбольная команда стала победителем турнира в Великобритании

Команда СДЮСШОР по футболу Перми вернулась из города­побратима Оксфорда, где приняла участие в международном турнире. Он был организован для команд городов­побратимов Оксфорда и самого Оксфорда: «Summertown» и «Mansfield Road» (Англия), «СДЮСШОР 2005» (Россия), «RW Lessenich» (Германия) и «USV Leiden» (Голландия).

В ходе группового турнира было сыграно четыре матча, в которых пермские ребята одержали четыре победы.

В последний день организаторы предложили нашей команде сыграть со сборной командой лучших игроков Германии и Голландии. После основного времени счет был 0:0, но в компенсированное время наши ребята вышли вперед – 0:1 в пользу России. И организаторы, и команды никак не хотели уступать и предложили помериться мастерством в серии пенальти. И здесь наши ребята были на высоте – выиграли серию со счетом 5:3.

– Молодые ребята из Перми – это полный восторг: вежливые, дружелюбные, готовые прийти на помощь, и безусловно, замечательные спортсмены. Все волонтеры отметили, насколько хорошо вели себя пермяки. Политический лидер Оксфордского городского совета Боб Прайс занимался с ними ориентированием и был под впечатлением от их навыков и энтузиазма! Еще один замечательный пример побратимских проектов между нашими городами, – написали по итогам визита представители ассоциации «Пермь – Оксфорд».

Для пермской делегации под руководством директора школы Олега Гаврилова и тренера команды Антона Ипанова был организован прием у лорд­мэра Оксфорда Колина Кука. Тренеры Оксфорд Юнайтед провели мастер­класс для наших воспитанников. Ребята посетили футбольные матчи на знаменитом стадионе Стенфорд Бридж, несколько колледжей Оксфордского университета, в том числе столовую, где снимали фильм про Гарри Поттера, увидели историческую часть города, посетили парк отдыха, каналы, где проводится знаменитая лодочная регата «Кембридж – Оксфорд».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру