Судебные приставы взыскали с прикамского бизнесмена компенсацию морального вреда за рекламные звонки

Судебные приставы взыскали с прикамского бизнесмена компенсацию морального вреда за рекламные звонки
Фото: ГУФССП по Пермскому краю

Индивидуальный предприниматель из Прикамья дважды нарушил права жителя г. Архангельска. Владелец рекламного агентства распространял информацию об услугах с помощью телефонной связи, не заручившись согласием абонента. Устав от назойливых звонков и сообщений, мужчина подал в местное отделения ФАС жалобу.

Рассмотрев обстоятельства нарушений, сотрудники контролирующего органа признали действия прикамца незаконными. Было установлено, что бизнесмен из г. Кизела нарушил не только положения закона о рекламе, но и использовал персональные данные гражданина без его согласия. Это дало пострадавшему право направить в суд два заявления с требованиями компенсировать ему моральные вред, последовавший после нарушения его личных неимущественных прав.

Оба иска были удовлетворены судом. С учётом принципов разумности и справедливости сумма морального вреда, подлежащего возмещению по двум эпизодам составила 15 тысяч рублей. Также ответчика обязали выплатить 35 тысяч рублей, которые заявитель потратил на услуги представителя в суде.

Два исполнительных производства на общую сумму в 50 тысяч рублей были возбуждены в отделении судебных приставов по г. Кизелу и г. Александровску ГУФССП России по Пермскому краю. У должника были арестованы денежные средства на счетах в банковских организациях. Данного ограничения оказалось достаточно для того, чтобы предприниматель выплатил взыскателю всю полагающуюся сумму.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру