В Прикамье пресекли мошенническую схему, направленную против двух сестер-пенсионерок

В Прикамье пресекли мошенническую схему, направленную против двух сестер-пенсионерок

В Верещагино пресечена мошенническая схема, направленная против двух пожилых сестер. Возраст каждой превышает восемьдесят лет, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Сначала жертвой аферистов стала младшая сестра – она сняла со своего банковского счета более 1,8 миллиона рублей и отдала курьеру, будучи уверена, что деньги проверят на подлинность и вернут обратно.

При следующих контактах с пенсионеркой преступники выяснили, что она живет вместе с сестрой, у которой тоже имеются значительные сбережения. Мошенники решили воспользоваться этими данными и внушили потерпевшей, что ее сестра тоже должна сдать все накопления на проверку подлинности. Старшая из потерпевших не общалась непосредственно с аферистами, но решилась на передачу денег после настойчивых убеждений сестры.

Сняв со счета 2,5 миллиона рублей, пенсионерка договорилась о встрече с курьером. Они обменялись кодовыми словами, и тут пособника телефонных мошенников задержали полицейские.

Установлено, что житель Перми 1999 года рождения откликнулся на предложение знакомого о временном заработке – нужно было доставить пакет из одного места в другое. Для этого курьеру предоставили такси из краевой столицы до Верещагино.

Возбуждено уголовное дело по признакам покушения на мошенничество.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру