Жительницу Прикамья осудили за кражу у знакомого

Жительницу Прикамья осудили за кражу у знакомого
jcomp / freepik.com

Суд в Кизеле вынес приговор ранее судимой 57-летней женщине. Она признана виновной в краже, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

В декабре в дежурную часть полиции обратился местный житель и заявил о хищении. После визита знакомой у него пропали музыкальная колонка и банковские карты. Позже на телефон заявителя поступили уведомления из банка о списании денег за покупки в магазинах. Причиненный материальный ущерб превысил 14 тысяч рублей.

Стражи порядка в тот же день установили местонахождение гостьи потерпевшего. Фигурантка призналась в преступлении. Женщина рассказала, что воспользовалась моментом, когда хозяин квартиры уснул, и похитила колонку и банковские карты из его кошелька. Позже в магазинах Кизела она оплатила продукты одной из похищенных карт. Продать продавцу колонку не удалось, и злоумышленница оставила ее на хранение в магазине.

Во время следствия женщина вернула похищенные банковские карты. Музыкальную колонку изъяли полицейские и вернули владельцу.

Суд приговорил виновную к 3 годам в исправительной колонии общего режима.

Что еще почитать