В Свердловском районе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летней жительницы города. Женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
Как полагает следствие, в июне 2024 года фигурантка решила незаконно получить выплаты в рамках социального контракта, предназначенного для поддержки индивидуальной предпринимательской деятельности. Для этого женщина представила ложные сведения о своем доходе в уполномоченный орган, что позволило ее семье получить статус малоимущих и претендовать на государственную поддержку. В результате между исполнительным органом государственной власти и злоумышленницей был заключен социальный контракт на организацию швейного бизнеса, по этому контракту предпринимательница получила более 320 тысяч рублей. Но женщина использовала субсидию не по назначению, тем самым нарушив условия контракта.
Теперь уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.