В Куеде закончено предварительное расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины. Его обвиняют в краже в особо крупном размере, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
В дежурную часть полиции обратился представитель организации, оказывающей услуги по расчистке нефтепроводов, газопроводов, водопроводов и ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности, и заявил о хищении колесного трактора и мульчера. Общий размер материального ущерба составил 2,5 млн рублей.
На месте следственно-оперативная группа провела осмотр, изъяла отпечатки следов протектора шин транспортного средства, рук, обуви. Полицейские установили мужчину, причастного к хищению, и нашли его. Задержанного доставили в территориальный ОВД.
Было установлено, что знакомый злоумышленника трудится оператором по добыче нефти и газа. На стоянке обслуживаемой им территории месторождения располагалась спецтехника, которой никто не пользовался более полугода. Об этом он сообщил обвиняемому, предложив украсть трактор. Договорившись, злоумышленники приехали на стоянку в назначенный день, запустили незапертый трактор и уехали на нем в неизвестном направлении.
Через несколько дней сотрудник организации, которой принадлежала похищенная спецтехника, обнаружил ее пропажу и обратился в полицию.
Уголовное дело в отношении подельника обвиняемого было выделено в отдельное производство.
Теперь уголовное дело передано в суд.