В Санкт-Петербурге восстанавливают для Пермского края судно на подводных крыльях «Восход». Оно уже спущено на воду. По данным краевого минтранса, «Восход» прибудет в Пермь своим ходом к середине июля.
Судно отправилось в северную столицу на ремонт осенью прошлого года. Судоремонтники восстановили корпус, обновили все системы судна и оснастили новым двигателем. Полностью обновлен и интерьер судна.
«Восход» уже покрашен в цвета Пермского края и украшен полигональным медведем. На очереди - завершение отделки и комплектация средствами безопасности. После этого останется получить разрешительные документы и провести ходовые испытания.