Льготные тарифы будут доступны учащимся на тех же условиях, что и во время учебного года.
Выпускники четвертых классов школ смогут пользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте до 31 августа. С 1 сентября они смогут купить один из видов льготных тарифов для учащихся 5-11 классов.
Выпускники школ, ссузов и вузов этого года могут пользоваться проездными только до момента окончания учебного заведения. После этого карты будут заблокированы, даже если тариф еще действует.
В городском дептрансе напоминают, что проездные действительны лишь при наличии документа, подтверждающего льготу, то есть справки из школы или студенческого билета. Контролер имеет право попросить предъявить такой документ, проверяя оплату проезда.