Церемония открытия аллеи дружбы в гимназии была приурочена к 20-летию соглашения о развитии дружественных связей между Пермью и китайским городом Циндао. В ней приняли участие учителя и школьники, представители департамента образования.
В гимназии №2 более 10 лет работает класс Конфуция, который стал центром изучения китайского языка и культуры, установлены контакты и проводятся совместные мероприятия со школами Циндао.
В знак этой дружбы гимназисты высадили саженцы яблони и заложили капсулу времени - в ней заключены пожелания для городов-побратимов.