Сотрудники 5-го отделения по обслуживанию Орджоникидзевского района отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по г. Перми в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий выявили факт мошенничества при получении социальных выплат на рождение детей в рамках государственной программы, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.
Установлено, что 28-летняя пермячка представила ложные сведения о рождении ребенка вне медицинской организации и получила свидетельство в отделе ЗАГС г. Перми. Затем фигурантка обратилась в государственные органы с заявлениями на получение выплат на несуществующего ребенка. Оформив пособия, женщина незаконно получила в общей сложности 1,6 миллиона рублей, причинив бюджету государства материальный ущерб в особо крупном размере.
Возбуждены уголовные дела по признакам мошенничества при получении выплат. Расследование продолжается.