Жительницу Прикамья будут судить за хищение 15 млн рублей, выделенных на развитие молочной фермы

Жительницу Прикамья будут судить за хищение 15 млн рублей, выделенных на развитие молочной фермы

В Краснокамске завершено расследование уголовного дела о хищении бюджетных средств путем мошенничества. Обвинение предъявлено 54-летней жительнице Перми, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Предварительное следствие установило, что в начале 2021 года пермячка, являясь индивидуальным предпринимателем и руководителем фермерского хозяйства, подала в краевое министерство сельского хозяйства заявку на получение субсидии для развития молочного животноводства. В документах фигурантка указала, что планирует заниматься разведением коров и производством сырого молока. В апреле 2021 года стороны заключили официальное соглашение, после этого фермерше был выделен грант в размере 15 миллионов рублей для поддержки ее предприятия.

Получив деньги, злоумышленница потратила их не по целевому назначению, а на личные нужды. Чтобы скрыть этот факт, предпринимательница регулярно представляла в контролирующие ведомства фиктивную отчетность, в том числе подложные договоры купли-продажи и недостоверные сведения об объемах производства молока.

Сейчас уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру