Последний звонок во всех пермских школах в этом году прозвенит 26 мая. Мероприятия будут проходить в торжественной обстановке, с участием родителей и почетных гостей, депутатов, социальных партнеров школ.
Обучение заканчивают более 4 тысяч одиннадцатиклассников. Еще 13 тысяч юных пермяков закончат 9 классов. Уже 1 июня стартует ЕГЭ - первыми экзаменами будут история, литература и химия. 2 июня экзамен по математике откроет итоговые испытания для девятиклассников.