В Перми начали подготовку к пляжному сезону. В городе оборудуют 4 места отдыха у воды: на Каме у Коммунального моста, на Мотовилихинском пруду, на КамГЭСе и на Сылве в Новых Лядах. В акваториях идет обследование и очистка дна с помощью водолазов, а будущие спасатели проходят курс обучения.
Матросы-спасатели учатся оказанию первой помощи пострадавшим и непосредственно навыкам спасения на воде. Для допуска к работе им придется получить удостоверение о профессиональной подготовке. Предполагается, что 44 спасателя будут нести вахту в организованных местах отдыха. Там, где купаться нельзя, но все-таки можно, появятся передвижные спасательные посты.