В дни празднования 81-летия Победы в Великой Отечественной войне Почта России совместно с МАУК «ПермьПарк» и Пермской митрополией Русской Православной Церкви организовали патриотическую акцию «Письмо Герою». Тематические площадки работали сразу в нескольких территориях Перми и Пермского края.
Во время праздничных мероприятий жители и гости города смогли написать письма-треугольники российским военнослужащим, находящимся в зоне специальной военной операции.
Акция прошла на площадке администрации Кировского района Перми, а также в парке «Счастье есть», где взрослые и дети с особым теплом писали слова поддержки бойцам, благодарили их за мужество и желали скорейшего возвращения домой.
Ещё одной точкой проведения акции стала площадка в деревне Ерши. Здесь к акции присоединились учащиеся школы № 9, которые приехали для участия в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню Победы. Ребята подготовили десятки писем и поздравлений для военнослужащих, которые сегодня стоят на страже рубежей страны.
«Каждое письмо — это искренние слова поддержки и благодарности нашим защитникам. Все послания сотрудники Почты бережно упакуют и направят в зону проведения СВО, чтобы передать нашим героям частичку тепла и поддержки», — отметила директор УФПС Пермского края Наталия Доронина.