Наступление устойчивых положительных температур позволило запустить в трамвайном депо «Красный Октябрь» уличную автоматическую мойку, рассказали в городском дептрансе.
Все трамваи перед выходом на линию проходят моечный комплекс: вращающиеся щетки очищают борта вагонов. Процедуру, которая занимает несколько минут, ежедневно проходят около 90 вагонов. В уличной автоматической мойке трамваи будут мыться до наступления холодов.
В автобусном парке МУП «ПермГорЭлектроТранс» ежедневно моют около 140 машин с помощью мойки высокого давления, а также чистят салоны внутри. Такой комплекс процедур проводится каждый день после окончания смены в любое время года.
Помимо этого, уже помыты музейные экспонаты: ретро-трамвай КТМ-1 и ретро-троллейбус КТГ-2, расположенные у здания департамента транспорта на улице Уральской, 108а. Сейчас их окрашивают, чтобы возобновить экскурсии в уличном музее электротранспорта «Музей-Т».