В школах города в рамках экологической акции приступили к наведению порядка на своих территориях. В субботниках уже приняли участие более двух тысяч школьников, учителей и родителей, сообщают в департаменте образования Перми.
Основные задачи субботников - уборка мусора и прошлогодних листьев. Кроме того, сотрудники школ приводят в порядок спортплощадки и клумбы, белят бордюры. Такие субботники пройдут во всех образовательных учреждениях города.