Пермячку будут судить за мошенничество при получении выплат

Пермячку будут судить за мошенничество при получении выплат

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Перми. Женщину обвиняют в мошенничестве при получении выплат.

Как полагает следствие, в мае 2024 года фигурантка решила незаконно получить государственную социальную помощь на основании соцконтракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности. Для этого пермячка подала в территориальное управление краевого минсоцразвития заявление, отразив в нем заведомо ложные сведения о своих доходах.

После заключения социального контракта на банковский счет женщины поступила из бюджета Пермского края единовременная выплата – более 318 тыс. рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению.

Обвиняемая полностью признала вину, а также в полном объеме возместила причиненный ущерб.

Теперь уголовное дело передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру