На шоссе Космонавтов на правом направлении от Гознака идет монтаж главных балок нового путепровода. Балки уже уложены между опорами №4, №5 и №6. Пролет между опорами №5 и №4 проходит над Транссибом.
Работы над железной дорогой ведутся в технологические «окна» с временным прекращением движения поездов. Техническое движение по половине путепровода по поручению губернатора
должно быть открыто до конца года. Полностью завершить объект строители должны к ноябрю 2027 года. Новое сооружение обеспечит движение по шести полосам вместо четырех. Кроме того, оно будет более чем в два раза выше старого - 5,5 метра. Старый путепровод при подмостовом габарите 2,2 метра ограничивал движение транспорта.