Более тысячи юных прикамцев прошли за третью учебную четверть курс экограмоты. Детишек познакомили с принципами раздельного сбора, механизмами сортировки и переработки отходов. В качестве бонуса участники проекта могли смастерить эко-сувениры.
Больше всего учащихся школ и воспитанников детских садов привлекли к проекту в Краснокамском муниципальном округе. В Перми экограмоту изучали в садике «Три Кита», школах №122, «Дуплекс», «Петролеум+» и лицее №8.