Глава Перми Эдуард Соснин сообщил, что обследование дома, пострадавшего сегодня при атаке беспилотника, завершено. Повреждено остекление квартир, кровля над третьим подъездом и перекрытия в чердаке. Угрозы обрушения здания нет.
Жильцы уже могут вернуться в свои квартиры, кроме одной, в которой требуется разборка части кровли и уборка мусора. Жители этой квартиры пока поживут у родственников.
Эдуард Соснин сообщил, что средства на ликвидацию последствий будут выделены из городского бюджета. Ремонтом и восстановлением остекления займется Фонд капитального ремонта.
Глава города также выразил благодарность оперативным службам за слаженную работу.