В торжественном открытии ярмарки принял участие губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Он подчеркнул, что в Пермском крае с работодателями выстроено партнерское взаимодействие, а талантливая молодежь стремится к новым знаниям и успеху: «Нужно усиливать взаимодействие в сфере образования, быть более гибкими в подготовке кадров. Прошу работодателей активнее включаться в систему образования и вместе с преподавателями выстраивать систему подготовки молодых кадров для предприятий региона».
В ходе мероприятия Дмитрий Махонин также вручил награды победителям Всероссийского конкурса лучших практик трудоустройства молодежи. Благодарственными письмами награждены АО «Метафракс Кемикалс», ГБУЗ ПК «Больница Архангела Михаила» и Пермский техникум промышленных и информационных технологий.
Мероприятия ярмарки продлятся до 18:00, с программой можно ознакомиться на портале «Работа России».
Всероссийская ярмарка трудоустройства – это центральное кадровое событие года, которое помогает встретить друг друга соискателям и работодателям со всей страны.
Напомним, Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» по поручению президента проводится с 2023 года. С 2025 года Всероссийская ярмарка трудоустройства стала одним из мероприятий нацпроекта «Кадры».