По данным департамента ЖКХ администрации Перми, с начала года снесено 30 аварийных многоквартирных домов, больше всего в Свердловском, Орджоникидзевском и Кировском районах. В том числе 7 домов демонтированы в марте.
Сейчас на месте снесенных домов идут работы по вывозу мусора и благоустройству участков. Освободившиеся площадки в дальнейшем будут использованы для строительства жилья и соцобъектов и обустройства общественных пространств.