В дежурную часть полиции в Осе обратился местный житель с заявлением о мошенничестве. Заявитель рассказал, что в конце ноября нашел в интернете сайт компании, которая занимается продажей автомобилей из-за границы. Информация показалась ему интересной. Осинец решился на покупку и оставил заявку на подбор машины. После этого с ним связался менеджер и предложил квалифицированную помощь в поиске иномарки подходящей комплектации и в оформлении сделки. Мужчина, определившись с маркой и стоимостью автомобиля, подписал документы, присланные компанией, и перевел на указанный счет более 1 600 000 рублей.
Через неделю менеджер отправил осинцу второй счет на оплату в сумме более 960 000 рублей, заверив, что машина уже проходит таможенную процедуру и в ближайшее время прибудет в Пермь.
Поначалу покупатель не сомневался в добросовестности компании: информацию о реквизитах фирмы и ее партнеров он проверил в интернете, сотрудники казались профессиональными, отвечали на все его вопросы, давали разъяснения и убеждали, что машина будет доставлена в указанные сроки.
Но иномарку мужчина так и не дождался, и деньги ему тоже не вернули. Ущерб превысил 2,5 миллиона рублей. Осинец понял, что стал жертвой мошенников, и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю. Ведется расследование.