15 апреля заканчивается срок подачи заявок муниципалитетов на участие в седьмом сезоне краевого экологического проекта «ПРОуборка». Затем до 8 мая будет проходить народное голосование, в ходе которого определятся места, где больше всего нужна уборка.
Субботники запланированы на 15-24 мая. Команды-участницы обеспечиваются инвентарем. Вывоз мусора организует региональный оператор ТКО. По традиции, в подарок от него муниципалитет - лидер проекта получает новую, полностью укомплектованную контейнерную площадку. При оценке результатов команд учитываются число участников, количество собранного мусора и процент участия в проекте жителей территории.