В Мотовилихинском районе Перми завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 17-летнего жителя города. Юношу обвиняют в неправомерном обороте средств платежей.
Следствие установило, что в конце прошлого года фигурант испытывал финансовые трудности и и был в поисках быстрого заработка. В мессенджере юный пермяк связался с неизвестным, который предложил ему продать свою банковскую карту. Молодой человек после недолгих раздумий согласился на «сделку» и передал незнакомцу свою банковскую карту вместе с логином и паролем, получив за это 7 тысяч рублей.
Теперь уголовное дело передано в суд.