В Очере получено разрешение на ввод в эксплуатацию нового детского сада на 120 мест, сообщают в краевом минстрое. Здесь его ждали более 10 лет.
Садик в Очере начинали строить, потом замораживали стройку. Вернуться к объекту не удалось: вскрылись недостатки, которые требовали сноса несущих стен. Чтобы ускорить строительство, по решению губернатора под садик выделили другую площадку.
Теперь социальный объект завершен, в садик завезена мебель, обустроены прогулочные зоны на территории. В этом году он откроет двери.