В Пермском крае вынесен приговор сотрудникам сети общественного питания

В Пермском крае вынесен приговор сотрудникам сети общественного питания
perm.sledcom.ru

Суд вынес приговор исполнительному директору и технологу по качеству продукции одной из сетей пекарен. Они признаны виновными в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.

Следствие и суд установили, что в одной из пермских пекарен, принадлежащей франчайзинговой сети, в период с 26 декабря 2024 года по 8 января 2025 года фигуранты при приготовлении пищевой продукции допустили нарушение технологического процесса. После употребления этой продукции 75 человек обратились за медпомощью. Им диагностировали сальмонеллез и сопутствующие заболевания. В ходе расследования санитарно-эпидемиологическая экспертиза выявила в образцах пищевой продукции бактерии сальмонеллы.

Суд приговорил виновных к штрафам. Приговор еще не вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру