Весенняя комплексная уборка улиц Перми в этом году стартовала на две недели раньше назначенного срока. Подрядчики моют остановочные комплексы, удаляют граффити с помощью химических составов, чистят улицы от реагентов, грязи и пыли.
На дороги вышли пылесосы и поливомоечные машины. Рабочие моют дороги, тротуары и ограждения от пыли и реагентов, чистят ливнеприемные колодцы и решетки.
В среднем на пермских улицах во всех районах ежедневно работает более 90 единиц специальной техники.
В рамках проекта «Пермь в порядке» проводится комплексная мойка и, при благоприятных погодных условиях, покраска опор освещения.
Ведется и уборка на объектах благоустройства. На эспланаде моют лавки и плиточное покрытие, подрезают кустарники и убирают мусор. На набережной Камы рыхлят снег, убирают прогулочную зону, спортивные и детские площадки, моют лавки, урны и подпорные стены.