В Мотовилихинском районе Перми завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1988 года рождения. Мужчину обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Следствие установило, что вечером 30 января пермяк вел свой «Рено Дастер» по Восточному обходу от ул. Окраинной в сторону ул. Уинской. На 18-м километре автодороги фигурант превысил разрешенную скорость, не справился с управлением и наехал на двух пешеходов 1978 и 2013 годов рождения, стоявших возле бетонного ограждения разделительной полосы. Женщина и ребенок скончались от полученных травм на месте. Незадолго до инцидента погибшая, будучи за рулем, сама стала участницей ДТП. В ожидании помощи она вместе с сыном вышла из машины на улицу.
В ходе следствия в качестве обеспечительной меры на автомобиль обвиняемого наложен арест.
Теперь уголовное дело передано на рассмотрение в суд.