Пермские автобусы обязаны ежедневно проходить мойку и чистку и выходить на линию красивыми. Тем не менее, контролеры департамента транспорта регулярно обнаруживают на городских улицах грязные машины. За март перевозчики за такие нарушения перечислили в городской бюджет штрафов на 257 тысяч рублей.
Как отмечают в ведомстве, с наступлением теплой погоды количество контрольных рейдов будет только расти.
Больше внимания уделяется и состоянию транспортной инфраструктуры. В городе началась мойка остановочных павильонов и очистка их от объявлений и граффити. За весну в Перми предстоит помыть более тысячи остановок.