Всероссийская неделя субботников пройдёт в стране с 18 апреля по 3 мая. Хотя очевидно, что это не неделя, а больше двух.
В дополнение к собственно субботникам будут проходить экологические экскурсии и мастер-классы. Как сообщают организаторы, особое внимание предстоит уделить уничтожению деструктивной рекламы и прочих противоправных надписей. Отметим, что в Перми эта работа проводится круглый год. Причем штрафы установлены не только для любителей подобных граффити, но и для собственников зданий и сооружений, которые своевременно не удаляют эти художества.