В периметре улиц Пушкина, Куйбышева, Попова и Революции началось обустройство Александровского сквера. Напомним, название будущего общественного пространства выбрали сами пермяки.
На территории сохранено здание «Клиники инфекционных болезней», которое является объектом культурного наследия. Остальные здания уже снесены, существовавшие подвалы засыпаны. Параллельно извлекается грунт на месте будущих объектов сквера, включая дорожки и площадки. В перспективе после укладки основания здесь будет смонтирована тротуарная плитка. Со стороны улицы Куйбышева возводят подпорную стенку.
Согласно проекту, в сквере появятся детская площадка, зоны тихого отдыха, массовых мероприятий, паровой (мелкодисперсионный) фонтан, велопарковка, освещение и видеонаблюдение. В ходе компенсационных посадок высадят сотни деревьев и более 4 тысяч кустарников. Завершение проекта - до конца года.