Жительницу Прикамья изобличили в незаконном оформлении сим-карт

Жительницу Прикамья изобличили в незаконном оформлении сим-карт

В межмуниципальном отделе МВД «Суксунский» возбуждено уголовное дело по признакам неправомерного доступа к компьютерной информации, сообщает ГУ МВД по Пермскому краю.

Стражи порядка предварительно установили, что в октябре сотрудница салона сотовой связи в Ординском муниципальном округе, используя свое служебное положение, внесла в единую систему оператора связи недостоверные сведения и зарегистрировала 10 сим-карт на жителя Челябинской области без его ведома и согласия. С помощью QR-кода женщина за вознаграждение передала третьему лицу данные устройств для активации.

Расследование продолжается, устанавливаются другие эпизоды противоправной деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру