В Мотовилихинском районе Перми возбуждено уголовное дело по признакам осквернения мемориального сооружения, сообщает СУ СКР по Пермскому краю.
Как сообщалось в СМИ, на территории мемориального комплекса на горе Вышка в Мотовилихе, являющегося объектом культурного наследия народов Российской Федерации регионального значения, подростки жгли ветки деревьев, а также нецензурно выражались вблизи «Огня вечной славы».
Сейчас устанавливаются причастные к преступлению, следствие допрашивает очевидцев. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.