В этом году подготовка объектов ЖКХ и социальной сферы к отопительному периоду 2026-2027 годов началась еще до завершения текущего отопительного сезона. Ресурсоснабжающие организации и УК приступили к анализу нештатных ситуаций и выявленных нарушений.
По данным городского управления ЖКХ, ресурсоснабжающие организации должны представить планы подготовки до 15 апреля, УК, ТСЖ и ЖСК – до 30 апреля.
В ведомстве действует рабочая комиссия, проводятся совещания при участии ресурсников. Интересно, что в Перми уже начат мониторинг среднесуточной температуры воздуха, на основании которого принимается решение об окончании отопительного сезона.