На экскурсии и мастер-классы пермяков приглашает визит-центр «Егошиха»

На экскурсии и мастер-классы пермяков приглашает визит-центр «Егошиха»
МКУ «ГорЗеленСтрой»

Завтра, 31 марта, лекторий «Егошиха» приглашает пермяков на авторский мастер-класс «Чайные посиделки». Участники узнают о местных полезных дикорастущих травах, которые годятся для приготовления чайных напитков, вспомнят традиции русского чаепития и продегустируют травяные чаи. Начало в 10:30.

1 и 3 апреля визит-центр «Егошиха» проведет прогулку-расследование «Биография Егошихи: Хроники выживания дикой природы». Пермяки окунутся в историю экотропы и узнают, как отражается на экосистеме деятельность человека. Начало прогулки в 11:00.

«Мы увидим, как природа терпеливо «лечит» раны, нанесенные человеком: где сейчас на месте брошенных садов стремительно вырастает дикий лес, а где экологи ищут компромисс между цивилизацией и экосистемой», – поясняют организаторы мероприятия.

В среду, 1 апреля, в визит-центре также состоятся семейные настольные игры. В игровой форме взрослые и дети познакомятся с темами охраны природы, узнают о биоразнообразии и представителях местной флоры и фауны. Начало в 17:30.

В четверг, 2 апреля, маленьких горожан и их родителей ждут на интерактивную игру-беседу о птицах «Зеленого кольца». В творческой мастерской малыши смогут сделать воробья в технике оригами и разгадать увлекательные фотозагадки. Начало встречи – в 17:30.

Напомним, визит-центр «Егошиха» находится в парке «Разгуляй» (вход №2, с ул. 2-й Разгуляйской) и работает ежедневно, кроме понедельника, с 10:00 до 19:00. Мероприятия в визит-центре бесплатные, однако требуется предварительная регистрация. Изучить программу и зарегистрироваться можно здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру