В новой поликлинике в блоке консультативно-диагностической помощи будут принимать участковые терапевты и узкие специалисты: пульмонолог, невролог, кардиолог, уролог, офтальмолог и другие. Предусмотрено и проведение обследований: урологический кабинет, пункт приема анализов, а также процедурные зоны и прививочный кабинет.
В отделении функциональной диагностики можно будет пройти спирографию, ЭКГ и суточное мониторирование. Эндоскопический блок включает процедурные для каждого вида диагностики. В новой поликлинике также расположились женская консультация и дневной стационар на пять коек, рентгенодиагностическое отделение, кабинеты прессотерапии, физиотерапии, электролечения и гальванотерапии.
Как пояснил главный врач Больницы Архангела Михаила Антон Коровин, строительство большой и комфортной современной поликлиники позволило собрать в одном месте все виды медицинской помощи, которую могут получать жители левого берега Орджоникидзевского района: «Ранее прием пациентов с левого берега Камы мы вели в четырех отдельных поликлиниках. Теперь у жителей Орджоникидзевского района есть возможность получить весь необходимый комплекс медицинской помощи в одном месте, без необходимости переезжать для дальнейшего дообследования из одной поликлиники в другую».
Открытие новой поликлиники на Лобачевского – значимый этап модернизации системы здравоохранения Перми. Проект реализован в рамках краевой адресной инвестиционной программы и национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Стоимость проекта составила более 1 млрд рублей.