В столице Прикамья заканчивается демонтаж путепровода над железной дорогой по шоссе Космонавтов. Как сообщил в своих соцсетях губернатор Дмитрий Махонин, демонтаж завершен более чем на 85%. Подрядчику осталось разобрать оставшиеся семь балок (всего таковых было более 80) и все стойки, на которых они держались.
Одновременно рабочие заливают фундаменты новых опор, разбирают старую насыпь со стороны Центрального рынка и устанавливают сваи под новые подпорные стены на подходах.
Глава Прикамья отметил, что видит сообщения жителей о пробках и изменившихся маршрутах: «Понимаю, что сейчас это доставляет неудобства – трафик перераспределился, дорога стала длиннее по времени. Строители стараются ускорить этап демонтажа, чтобы быстрее перейти к полноценному возведению объекта».
Напомним, полностью работы по реконструкции путепровода планируется завершить к ноябрю 2027 года.