С 15 декабря по новому участку улицы Крисанова запустят автобусы, рассказали в городском дептрансе.
Автобус №56 будет курсировать по улицам Карпинского и Крисанова через остановки «Улица Левченко», «Пермь Экспо» и «Улица Крылова». Затем автобусы пойдут по улице Екатерининской к станции Пермь II. В обратном направлении автобус направится по улице Луначарского.
Маршрут охватывает новые остановки на улице Крисанова, сокращает время в пути до Перми II и снижает риск задержки автобусов в пробках на улице Стахановской. Жители Индустриального района получат новую транспортную связь с центром города.
При этом автобус №56 перестанет заезжать на Стахановскую и Малкова. Связь улиц Карпинского и Стахановской с остановкой «Печатная фабрика Гознак» будут сохранять кольцевые маршруты №28 и №29. Кроме того, с Карпинского до Гознака и улицы Малкова можно добраться на автобусе №47. Чтобы доехать до Перми II от Гознака и с улицы Малкова, пассажиры могут воспользоваться автобусом №40. Таким образом, все наиболее востребованные у горожан связи будут сохранены.